Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Вызов скорой помощи - 103, 112, 03

8-388-22-49333 - Приёмная директора
8-388-22-22254 - Диспетчер 
649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.36/1

Полная информация и схема проезда

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай 

«Центр медицины катастроф»

Медицинские новости

s7

Среда,  1  Июнь  2022

31 мая сотрудники отделения скорой медицинской помощи БУЗ РА «ЦМК» приняли активное участие в межведомственном учении по отработке действий в случае прибытия в аэропорт г. Горно-Алтайска лиц с подозрение на холеру.

Целью учений было проверить готовность задействованных сил и средств медицинских организаций Республики Алтай, медицинской службы Горно-Алтайского аэропорта к проведению первичных противоэпидемических мероприятий: определение круга контактных лиц; противоэпидемическая готовность задействованных медицинских организаций; готовность подразделений госпитальной базы (инфекционного госпиталя, изолятора) к приёму больных с подозрением на холеру, контактных лиц; готовность медицинских организаций и служб АО «Аэропорт Горно-Алтайск» к проведению дезинфекционных мероприятий  в т. ч. на транспортных средствах.

Согласно легенде учений один из пассажиров в составе организованной группы из 7 человек находился в туристической поездке   в одной из зарубежных стран. Во время возвращения домой  на самолете рейсом "Москва - Горно-Алтайск" пассажир почувствовал себя плохо.

Экипаж воздушного судна сообщил диспетчеру аэропорта о больном с симптомами, не исключающими особо опасное инфекционное заболевание. Далее запускается оперативный план действий.

В ходе учений отработано оперативное взаимодействие всех служб и ведомств в случае выявления на борту заболевшего с признаками холеры.

После учений состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, где были подведены итоги учений по локализации и ликвидации завозного случая холеры на территории г. Горно-Алтайска.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Щучинов Леонид Васильевич подчеркнул важность проведенных учений для отработки практических навыков межведомственного взаимодействия и повышения готовности к чрезвычайным ситуациям. 

IMG-20220601-WA0002.jpg

IMG-20220601-WA0003.jpg

IMG-20220601-WA0001.jpg

 

 


Возврат к списку