Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Вызов скорой помощи - 103, 112, 03

8-388-22-49333 - Приёмная директора
8-388-22-22254 - Диспетчер 
649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.36/1

Полная информация и схема проезда

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай 

«Центр медицины катастроф»

Медицинские новости

s7

Пятница,  28  Апрель  2023

 27 апреля сотрудники отделения скорой медицинской помощи БУЗ РА «ЦМК» приняли активное участие в тренировочном учении по отработке действий в случае прибытия в аэропорт г. Горно-Алтайска лиц с подозрением на холеру.

Целью учений было отработать взаимодействие служб и ведомств АО «Аэропорт Горно-Алтайск», БУЗ РА «Центр медицины катастроф», БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД», Управления Роспотребнадзора в Республике Алтай, ФКУЗ «Алтайская противочумная станция» Роспотребнадзора, Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Согласно легенде учений супружеская пара, проживающая в г. Горно-Алтайске, находилась в туристической поездке в Индии. Во время возвращения домой на самолете рейсом "Москва (Домодедово) - Горно-Алтайск" пассажирка почувствовал себя плохо.

Экипаж воздушного судна сообщил диспетчеру аэропорта о больном с симптомами, не исключающими особо опасное инфекционное заболевание. Далее запускается в действие оперативный план действий. Больную госпитализировали в БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД, где оказали ей всю необходимую медицинскую помощь.

В ходе учений отработано оперативное взаимодействие всех служб и ведомств в случае выявления на борту заболевшего с признаками холеры.

После учений состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, где были подведены итоги учений по локализации и ликвидации завозного случая холеры на территории г. Горно-Алтайска.

Подводя итоги мероприятия, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Иваницкая Юлия Николаевна подчеркнула важность проведенных учений для отработки практических навыков межведомственного взаимодействия и повышения готовности к чрезвычайным ситуациям, поблагодарила всех участников за активное участие в учении. Всеми задействованными службами в полном объеме проведены мероприятия по предупреждению распространения заболеваемости».

IMG-20230428-WA0003 (1).jpg

IMG-20230428-WA0004 (1).jpg

IMG-20230428-WA0005 (1).jpg

IMG-20230428-WA0006 (1).jpg


Возврат к списку