Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Вызов скорой помощи - 103, 112, 03

8-388-22-49333 - Приёмная директора
8-388-22-22254 - Диспетчер 
649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.36/1

Полная информация и схема проезда

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай 

«Центр медицины катастроф»

Медицинские новости

s7

Понедельник,  10  Август  2020

В начале августа к обязанностям директора БУЗ РА «Центр медицины катастроф» приступил Перфильев Андрей Сергеевич, сменивший на этой должности Земцова Сергея Анатольевича.

Андрей Перфильев родился на Дальнем Востоке, но почти сразу же после рождения родители вернулись в Республику Алтай. Детские годы прошли в селе Майма, в 2002 году окончил гимназию № 3 г. Горно-Алтайска и поступил в Сибирский государственный медицинский университет в городе Томск. В 2009 году окончил университет, а на следующий год интернатуру по психиатрии. Чуть позже получил еще одну специализацию «Психиатр-нарколог». А уже в 2017 году прошел переподготовку по специализации «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Бабушка Андрея Сергеевича в школе преподавала химию, и привила у внука любовь к этому предмету, также был интерес к биологии, поэтому при выборе профессии, медицина стояла на первом плане. О сделанном выборе за годы учебы в медицинском университете Андрей Перфильев ни разу не пожалел. После окончания университета устроился в Томскую клиническую психиатрическую больницу, проработав там с 2010 по 2017 год, сначала врачом-психиатром, а потом заведующим отделением. Затем приглашён на должность главного врача в санаторий с отделением медицинской реабилитации «Космонавт». Где проработал два года. Успешно прошёл конкурс на должность главного врача в федеральную сеть клиник «Эксперт» в городе Тула. Далее переехал в город Липецк, где совмещал работу директора и главного врача в медицинской клинике «Славити». А уже в этом году получил приглашение на должность директора БУЗ РА «ЦМК», и согласился, ведь здесь его корни, друзья со школы, родители.

Андрей Сергеевич Перфильев женат, у него двое детей. Кстати, его супруга тоже медицинский работник – она детский и взрослый врач-эндокринолог и врач ультразвуковой диагностики. Несомненно, радует тот факт, что приглашая одного сотрудника, наш регион получил сразу два отличных специалиста, в медицине каждый работник на счету.


Возврат к списку